Острые боли при РМЖ

Спрашивает: нурджие
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Не имею
Здравствуйте. У меня РМЖ левой мол железы было в 2017, было 6 курсов химии красной, операция, и лучевая 22 курса, опухоль была гормонозависимой поэтому мне назначили пить гормональные, от которых я отказалась. В этом году у меня рецидив уже на правой железе, в данный момент прохожу полное обследование для назначения дальнейшего лечения. Вопрос у меня вот в чём: у меня сейчас острые боли , блуждающего характера, в области левого подреберья, через несколько дней боль переходит на правое подреберье, с лева уже не болит, а ещё через несколько дней переходит уже в тазобедренную часть и с права уже не беспокоит, и так вот по круговой уже три месяца. Боли достаточно острые, даже глубокий вдох, чихание, движение вызывает боль. После консультации с онкологом, она мне сказала что с онкологией это не связанно так как КТ показывает что в этих областях всё в норме, и посоветовала обратиться к неврологу, предположив что это защемление или смещение дисков позвоночных. Невролог тоже сказал что на неврологию не похоже, но всё равно отправил на МРТ позвоночника, где не выявил никаких, защемлений или смещений или грыжи межпозвонковой, то есть каких то явных признаков вызывающих такую боль он не увидел. Направил на повторное узи ОБП на предмет воспалительных процессов. Врач узист тоже сказал что по брюшной полости нет никаких отклонений от нормы и с чем связанна такая боль блуждающая, сказать тоже не может. Невролог назначил обезбаливающие ксефокам, медокал, и гепапентин но они мне не помогают. Вот что мне делать и к какому обратиться специалисту я уже не знаю.
Категория: Онколог
Добавлен: 24 ноября 2018 года

1 ответ

Добрый день. Вам нужно сделать остеосцинтиографию. При даном исследовании можно обнаружить даже самые маленькие метастазы в костной системе, которые не видны при других методах обследования.