Нос онкология

Спрашивает: Максим
Пол: Мужской
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: Тонзилит хронический
Здравствуйте, 1.5 месяца назад у меня начали течь прозрачные сопли в больших количествах, я вызвал врача и мне поставили синусит, я пропил цефалексин не помогло, начались давящие боли в пазухах сделал снимок гайморит справа, Амоксиклав назанекс кукушки, все прошло стало легче, спустя 5 дней благополучия все началось снова, сделал снимок, сказали отек двух пазух, назонекс амоксиклав, стало лучше, но после антибиотиков все возобновилось, сдал кровь на вич и все гепатиты так же Эпштейн бара, все отрицательно, пошел сделал кт, кисты овойдные справа и слева в пазухах 20х15 - 21х16 подскажите, что мне делать я пропил 4 антибиотика, и только на момент когда я пью какой нибудь антибиотик, мне становится легче, потом постепенно ухудшается состояние дня за 2-3 гнойный вкус во рту появляется, желтые сопли в перемешку с бело-прозрачными плохое самочувствие потливость, (может из за переживаний) Общий анализ крови, лейкоциты из нормы в 34 повышены до 38, и лимфоциты 3.8 при номер 3.4 остальное в норме, анализ Алт 15.9 Аст 18.5, глюкоза 5.5 холестерин 3.25 зубы исключены
руки холодные уши горят тревожность устал я мучатся от этого 2 месяца. С температурой 37.4-37.5

1) Как думаете может так проявляться онкология носа?
Категория: Онколог
Добавлен: 24 марта 2021 года

6 ответов

Максим 2021-03-24 06:40
На всякий случай Кт

При МСКТ околоносовых пазух в аксиальной проекции с последующей мультипланарной реконструкцией полученных изображений, без внутривенного контрастирования, установлено: - лобные пазухи развиты правильно, воздушны, фронтоназальные соустья прослеживаются. В базальных отделах правой лобной пазухи единичный участок утолщения слизистой до 3мм. Костные стенки не изменены; - слизистая отдельных ячеек решетчатой кости неравномерно утолщена. Костные стенки одной из ячеек прилежащей к медиальной стенке левой орбиты утолщены до 7х5мм, края ровные, четкие структура гомогенная, плотность до +1050HU, без периостальной реакции; - основная пазуха воздушна, сфеноназальные соустья прослеживаются. Слизистая не утолщена. Костные стенки не изменены; - верхнечелюстные пазухи развиты правильно, слизистая базальныях отделов неравномерно утолщена, на этом фоне определяются пристеночные овоидные образования с ровными, четкими контурами, жидкостной плотности, размерами до 21х16мм справа и до 20х15мм слева - кисты. Гаймороназальные соустья прослеживаются. Стенки пазух, альвеолярный отросток верхней челюсти без видимых дефектов; - носовая перегородка искривлена влево до 4мм от срединной линии. Имеется костный гребень, толщиной до 5мм, ориентированный влево. Отмечается буллезный тип строения (concha bullosa) средних носовых раковин. Слизистая носовых ходов утолщена, более слева. - орбиты без видимых изменений; - барабанная полость, ячейки сосцевидных отростков височных костей воздушны; - лицевой череп на исследованном уровне не деформирован. Подкожно-жировая клетчатка без видимых особенностей. Заключение: КТ-картина полисинусита. Кисты верхнечелюстных пазух. Утолщение слизистой носовых ходов. Сoncha bullosa средних носовых раковин. Искривление носовой перегородки. КТ-картина утолщения костной стенки ячейки решетчатой пазухи прилежащей к медиальной стенке левой орбиты требует КТ-динамику.
Здравствуйте! По предоставленным обследованиях признаков онкологического процесса не вижу. Рекомендую обратиться к грамотному Лор-врачу. Антигистаминные средства ещё могут улучшить вообще состояние, но все же рекомендую пройти полный осмотр вышеуказанного специалиста.
максим 2021-04-02 04:00
Здравствуйте, возможно глупый вопрос, но мне очень интересно могут ли быть при таких анализах крови опухоли или что то злокачественное в пазухах носа?
Асло 196.50
Срб 2.41
Ige общий 305 (повышен)
Рф 4.57
Лейкоциты за месяц выросли с 9.1 до 9.7
Средний объем тромбоцита 12.40
остальное в общем анализе в норме
Соэ 2
На данный момент боли в шейном отделе мышц, боли в голове при кашле
И гнойная мокрота при кашле добавилась к моим кистам в двух пазухах
Здравствуйте! Не совсем понимаю, что такое асло. Повышение иммуноглобулина Е может быть при аллергических реакциях. Повышение лейкоцитов и С реактивного белка свидетельствуют о наличии воспалительного процесса.
максим 2021-04-02 10:48
Асло маркер на стрептоккок как я понял, так что как думаете может так проявляться онкология в носу или опухоль?
Нет, скорее инфекция.