Расшифровка узи почек

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Хронический пиелонефрит
Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, расшифровать УЗИ почек. Живу в области, нефрологов, к сожалению нет. Более 5 лет страдаю двусторонним пиелонефритом. Иногда испытываю давящую боль в области обеих почек. Температура скачет постоянно от 36.6 до 37.2. Есть мнение, что во время мочеиспускания выходящее белое вещество связано с почками. Когда 4 г назад лежала с острым пиелонефритом, то после капельниц выходило огромное кол-во белого вещ-ва, комментариев по этому поводу не давали. К дополнению к УЗИ какие необходимо пройти обследования?
Категория: Нефролог
Добавлен: 3 февраля 2020 года

9 ответов

Здравствуйте, сделайте общий анализ мочи, мочу по нечипоренко и посев мочи
Татьяна 2020-02-03 15:12
А что можете сказать по поводу УЗИ?
Татьяна 2020-02-04 04:30
Добрый день! Можете сделать краткую расшифровку УЗИ?
Я бы посоветовала переделать узи почек с допплером, т к меня смущает нечеткая дифферецировка, но это может быть и погрешность узи аппарата
Татьяна 2020-02-04 08:24
Хорошо, спасибо!
Татьяна 2020-02-11 06:11
Добрый день! Отправляю результат дуплексного сканирования
Правая почка опущена существенно, вам нужно очно обратиться к урологу, рассмотреть вопрос о нефропексии, если вас она беспокоит
Татьяна 2020-02-12 06:01
Спасибо. Крайний вопрос, какая степень нефроптоза при данном уровне?