Расшифровка УЗИ почек. Подозрение кисты
Спрашивает: Иван
Пол: Мужской
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, беспокоят почки. С обеих сторон. Боли не постоянные. Их периодичность я сказать не могу. Могут раз в месяц, могут два. Потом то же самое может повторится через месяц, а может и через два, а может через больший промежуток времени.
Схватывает всю поясницу одновременно секунд на тридцать или на минуту и проходят. Больше раза в день это не происходит. После болевого синдрома хочется в туалет. При мочеиспускании дискомфорта не ощущаю. Цвет мочи не меняется.
Боли появились больше года назад.
Недавно "приступ" был снова
Решил сходить на УЗИ (хотя сам я канцерофоб и должен был сделать это давно)
Врач УЗИ сказал что всё нормально
Но мне насторожило, что контуры правой почки нечёткие и неоднородная структура ЧЛС обоих почек
И в заключении поставили под вопросом кисту
Вопрос, наверно, только один
1. На УЗИ есть опухоль?

1 ответ
Добрый вечер. Опухоли не вижу по описанию. Кисты это или расширение ЧЛС точнее " скажет " КТ почек.