Расшифровка узи матки, консультация по диагнозу

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 43 года
Хронические заболевания: Обе трубы удалены в 1992 году в следствии гнойного перитонита, тогда же резекция обоих яичников- поликистоз. Беременность одна, роды одни-1991год. Абортов не было. Раньше цикл был 28 дней .сейчас не постоянный, от 22 до 26. Месячные всегда были обильные и болезненные, теперь еще и со сгустками.
Здравствуйте, сделала узи малого таза. Врач сказала предраковое состояние. Назначила сдать гормоны, онко маркер, сделать пайпель диагностику. Анализы сдала, на прием через неделю и делать пайпель диагностику. Узи прилагаю. Возраст 43 года. Так ли обстоят дела как врач сказала? Просто умираю от страха. Заранее спасибо.
Теги: узи матки заключение
Категория: Гинеколог
Добавлен: 8 августа 2015 года

4 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-08-08 22:59
Здравствуйте. Не вижу, на чем основан диагноз "предрака"
Платная консультация
Елена 2015-08-08 23:34
Спасибо большое за быстрый ответ. Врач сказала что матка увеличена до 7 недель, толщина эндометрия очень большая для этого дня цикла. Сказала что по всей видимости матку приедается удалить. У меня после слов предрак вообще голова плохо соображала. Я еле до дома дошла. Вы можете сказать мне каков мой диагноз по узи?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-08-08 23:36
У Вас все написано в заключении УЗИ. Почитайте. Я бы тоже при таком наборе рекомендовала матку удалять. Но о раке там речь не идёт пока
Платная консультация
Елена 2015-08-08 23:56
Спасибо за разъяснение.