Узи матки расшифровка

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: Отсутсвуют
Сдела узи на 10 день цикла, Цикл 27 дней. Результаты:
Матка - положение правильно, контур ровный, размеры 44*29*40. Миометрий незначительно неоднородный. Эндометрий 7 мм, трехслойный. Полость матки не расширенная. Правый яичник 38*25,7 фолликулов до 13 мм, Левый яичник 29-21 мелкие фолликулы, Положение у ПЯ и ЛЯ правильное, Жидкость в позадиматочном пространстве не выявлена. Я так поняла, что у меня нет доминирующего фолликула? Или еще рано для него
Теги: как расшифровать узи матки
Категория: Гинеколог
Добавлен: 15 июля 2013 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2013-08-08 13:08
Пока рано. В УЗИ отсутсвуют данные о капсуле яичников. Если она утолщена, то, возможно, у Вас поликистоз. Если этого нет, то все в порядке, ждем доминирующего фолликула