Помогите расшифровать узи
Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, у меня нерегулярный цикл с начала ментруации
на 6 дц сдала анализы на гормоны
ттг 1,38 мед/л фсг 5,72 ммед/мл лг 6,24 ммед/мл эстрадиол 105 пмоль/л дэа-s04 9,8 мкмоль/л тестостерон 1,63 гмоль/л гспг 35,0 гмоль/л ист-индекс свободный 4,7 % кортизол 364 нмоль/л пролактин 353 мед/л 17-он прогестерон 3,03
узи на 10 дц матка по средней линии, контуры четкие, размеры 45*32*38мм м-эхо 4,5мм правый яичник 41*21*28 мм с множественными мелкими фолликулами левый яичник 39*24*25 мм с множественными мелкими фолликулами доминантный фолликул и желтое тело не выявлено
Заключение: По эхо-картине мультифолликулярные яичники
Означает ли это синдром поликистозных яичников?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 26 февраля 2016 года

1 ответ
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-02-26 21:13
Здравствуйте! Мы Вам не поможем. Вы не полностью дали описание УЗИ, не привели нормы своей лаборатории по гормонам.