Помогите с расшифровкой узи матки и придатков

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, прошу помочь с расшифровкой узи матки и придатков.
Кратко анамнез- адская дисменорея последние 6 циклов, с температурой, слабостью и тп, и последний цикл сбился- пошли месячные на неделю раньше срока (такого не было уже лет 5) и закончились на три дня позже (что тем более убивает- длительность никогда не колебалась). До и после так же больно.

Вот результаты узи:
День цикла -7
Матка в обычном положении, размеры -4,8 см, 3,1 см, 5,3 см; Объем 41 см3, строение не изменено.
Шейка матки- строение не изменено, размеры- 44, 18, 17 мм
Эндометрий- толщина примерно 5,2, четко не лоцируется.
Полость матки не расширена.

Правый яичник определяется, размеры- 2,4*1,9*2,0 см; объем 4,7 см3; в срезе 5-6 фолликулов размером от 0,4 см до 0,74 см; строение не изменено.

Левый яичник определяется, размеры- 3,0*1,8*2,7 см; объем 7,6 см3; в срезе 5-7 фолликулов размером от 0,4 см до 0,56 см; строение не изменено.

Свободной жидкости нет.

Рекомендации: контроль в динамике
Заключения нет.

Заранее спасибо за ответ.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 3 сентября 2018 года

1 ответ

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2018-09-03 14:06
Здравствуйте. Результаты узи в норме.