Расшифровка узи брюшной полости, перегиб

Спрашивает: Алёна
Пол: Мужской
Возраст: 7 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте,
Ребенок, 7 лет
После тяжело перенесенной инфекционной болезни, сделали узи брюшной полости.
Расшифруйте пожалуйста результат. На очном приеме у гастроэнтеролога были. Сказала, что всё плохо! Печень как у 70 ти летнего старика. Отправила ещё на кучу анализов.
Никакой конкретики, ни диагноза.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 23 июня 2024 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2024-06-24 12:45
Алена! Печень и желчный пузырь соответствуют состоянию после перенесенного инфекционного заболевания. Вы к сожалению не указали, что эта была за инфекция. Выполните все рекомендации вашего врача по анализам и обследованиям. Все после проведения диеты и лечения, станет на свои места. Тюбажи не проводите, до получения ответов и повторного посещения специалиста. Соблюдайте диету стол №5 по Певзнеру, см. В интернете. Начните прием капли Галстена, курс 3 месяца. Внутрь, за 30 мин до или через 1 ч после еды, капли следует предварительно развести в 1 ст. Ложке воды по 5 капель 3 раза в день.