Расшифровка результата окт

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 41 год
Здравствуйте, окулист в поликлинике осмотрев, направила на окт обоих глаз. В диагнозе написала подозрение на глаукому. Сегодня сделала эту процедуру. Теперь надо идти к окулисту с результатом. Посмотрите, пожалуйста, результаты. Все ли так страшно?
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 4 ноября 2020 года

3 ответа

Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2020-11-04 20:24
Здравствуйте. Страшного ничего нет. Есть изменения сосудистого характера. Но ост оценивается не самостоятельно, а в совокупности с другими методами исследования.
Платная консультация
Елена 2020-11-04 20:27
Спасибо большое. Значит полностью исключить глаукому по этому исследованию нельзя? Какие исследования надо ещё пройти? Вутриглазное давление 19-20. Так написано
Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2020-11-04 21:46
Обратитесь к офтальмологу с результатами, он сопоставит их с другими данными, полученными при осмотре.