Расшифровка рентгена после длительного периода курения
Спрашивает: Руслан
Пол: Мужской
Возраст: 38 лет
Хронические заболевания: 20 лет курил,3 года как бросил
Здравствуйте, помогите пожалуйста расшифровать протокол рентгенологического исследования! В легких без очагово-инфильтративных изменений. Легочный рисунок базальных отделов усилен за счет перибронховаскулярных изменений. Корни легких умеренно расширены за счет сосудов. Синусы свободны. Сердце и аорта б/о. Спасибо.
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 6 октября 2021 года

1 ответ
Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2021-10-06 12:28
Здравствуйте, Руслан! Описана норма, легочной патологии нет. Усилен рисунок сосудов.