Расшифровка рентген снимка легких
Спрашивает: ЖАННА
Пол: Женский
Возраст: 54 года
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, помогите, пожалуйста, расшифровать ответ рентген снимка легких: " Очаговых и инфильтративных изменений в легких не определяется. Легочный рисунок усилен. Корни не расширены, структурны. Синусы свободны. Справа по правому контуру тени сердца определяется дополнительная дуга.
ЗАРАНЕЕ СПАСИБО!
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 29 июня 2018 года

1 ответ
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2018-06-29 19:09
Это вариант нормы. Что касается дополнительной дуги, то это вопрос атеросклероза Надо сделать узи сердца и липидный профиль