Расшифровка почерка врача

Спрашивает: Римма
Пол: Женский
Возраст: 60 лет
Хронические заболевания: Ревматоидный артрит
Здравствуйте, без направления сделала рентген легких.2-й год РА, доктор рекомендует ежегодно делать рентген легких из-за приема Метотрексата. Последние 2-3 месяца стала отдышка лежа. До этого она если и был, то при беге или сильном волнении. Сегодня получила описание снимка и ничего разобрать не могу. В связи с пандемией к семейному возвожно попасть недели через 2.
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 2 июня 2020 года

2 ответа

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2020-06-02 16:01
Обзорная рентгенография органов грудной клетки в прямой проекции - очаговых и инфильтративных изменений не выявлено. Легочный рисунок в прикорневых зонах незначительно усилен. Корни незначительно уплотнены. Возможны возрастные изменения без особенностей.
Римма 2020-06-02 17:57
Огромное Вам спасибо!