Расшифровка описания снимка у лора

Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: На Rg-снимке, определяется незначительное снижение пневматизации верхнечелюстных пазух, интенсивными пристеночными, теневыми наслоениями . Лобная пазуха пневматирована, не изменена. У меня часто заложен нос и болят глаза.
Здравствуйте, помогите пожалуйста рас шифровать описание снимка.
Теги: снимок у лора
Категория: Лор
Добавлен: 17 октября 2014 года

2 ответа

Здравствуйте! У вас двусторонний гайморит. Скорее всего, в отечно-катаральной стадии (без гноя). Необходимо санировать нос, закапывая сосудосуживающие капли в нос (Ксилен, Санорин, Тизин и т. д.), после чего промывайте нос изотоническими растворами (Аква Марис, Долфин, Маример и т. д.), после капайте Диоксидин 1% или Хлоргексидин 0,05%.
P. S. Будьте здоровы!
Кристина 2014-10-26 09:04
Большое спасибо