Помогите расшифровать описание снимка тазобедренного сустава

Спрашивает: Регина
Пол: Мужской
Возраст: 11 месяцев
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, ребенку 11 месяцев. Начала замечать что одна нога короче другой примерно на 0,5-1 см. Сделали рентген. Сегодня получила описание снимка тазобедренного сустава и ничего не могу разобрать. На прием к ортопеду только через две недели, помогите пожалуйста, есть ли дисплазия? Снимки прилагаю. Спасибо!
Добавлен: 6 марта 2020 года

2 ответа

Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2020-03-06 18:09
Для этого возраста ацетабулярный индекс слишком высок и определяет дисплазию суставов. Требуется шинирование ребенка на период выздоровления с регулярным рентген-контролем. Для шинирования лучше всего учитывая возраст подходит шина Виленского
Регина 2020-03-07 12:13
Спасибо за ответ!