Расшифровать описание снимка
Спрашивает: Надежда
Пол: Мужской
Возраст: 39 лет
Здравствуйте, Мужчин играя в баскетбол подверну ногу, нога припухла, сделали снимок.
Но не можем понять описание, просьба расшифровать.
Описание: На уровне дистального края латеральной лодыжки, кпереди и кзади ее апикальной части, у латерального края таранной кости определяются два свободно лежащих костных фрагмента размером 4X2,5 мм и 5X4 мм, с четкими склерозированными контурами вторая добавочная таранная кость (os subfibularis)
Категория: Ортопед-травматолог
1 ответ
Что именно из описанного смущает?