Таранная кость

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Здравствуйте, Сломала таранную кость. Операцию не делали, хотя сказали, что есть небольшое смещение отломка. Нога в гипсе около 2ух месяцев. Снимки делали перед тем как наложить лангету. Скажите после такой травмы когда можно будет наступать на ногу? Мнение врачей расходится. Одни говорят можно сразу наступать дозировано после снятия гипса, а другие-рекомендуют еще месяц не наступать.? И правильно ли сделали, что не стали удалять смещенный отломок?
Теги: кто ломал таранную кость, сломал таранную кость
Добавлен: 23 июля 2015 года

1 ответ

Гужевский Игорь Витальевич
ортопед-травматолог 2015-07-24 11:07
1) Наступать рекомендуется после рентгенологического подтверждения сращения отломков.
2) В подобных ситуациях я изначально рекомендую хирургическое лечение.