Отлом отростка таранной кости со смещением. Боль в суставе
Спрашивает: Анастасия Алексндровна
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, 5 лет назад получила травму голеностопа, при падении на лестнице, которую не сразу определили, а спустя 2 месяца. Изначально не могла передвигаться без опоры на что-либо, проще говоря ходила по стеночке. Врач диагностировал артрит. Так-как боли продолжались, сделали УЗИ, которое показало отлом отростка таранной кости со смещением. Лечения не было. Через год при движении в голеностопе появился хруст, при ходьбе возникала острая непродолжительная боль (как будто что-то заскакивает). Сейчас приступообразная ноющая боль, сильный хруст в суставе при движении, иногда тянущая боль от сустава и по голени вверх, травмированная нога немного смотрит носком во внутрь. Дискомфорт при ношении обуви на каблуке от 5см и выше, т. е. нога просто "вываливается". Заранее благодарю за ответ.
Категория: Ортопед-травматолог
2 ответа
Ответ на какой конкретно вопрос?
Сформулируйте вопрос. Объективное состояние может быть ухудшено за счет посттравматического артроза, для предметной оценки ситуации необходимы рентгенография в двух проэкциях и МРТ сустава