Перелом таранной кости

Спрашивает: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 39 лет
Хронические заболевания: нет
Добрый день.
39 лет, мужчина, правая стопа.
Травма получена при ремонте машины которая скатилась с эстакады захватив и протащив меня с собой метров 20.
Не могу вспомнить попала нога под колесо или просто зацепилась за что то.
В травме сделали снимок, сказали что есть подозрение на перелом таранной кости, направили в больницу.
В больнице сделали снимок, сказали что видно плохо, но вроде перелом, ложитесь на операцию, а там видно будет.
КТ сделано на 2й день, после травмы.
Гипс наложен, нога не болит, отечность легкая.
Прошу проконсультировать на предмет необходимости хирургического вмешательства, и вобще дальнейших действиях.
Спасибо

1 ответ

Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2015-10-09 15:22
На данных снимках в виде 3Д реконструкции невозможно четко определить перелом - слишком мало информации. Но если это действительно так - операция необходима. Риск несращения таранной кости и асептического некроза велик даже при переломах без смещения, поэтому рекомендации более, чем логичны