Несросшийся перелом таранной кости
Спрашивает: Иван
Пол: Мужской
Возраст: 30 лет
Здравствуйте,
В декабре 2013г. была спортивная травма голеностопа. Рентген не выявил переломов. В апреле 2015г. была сделана компьютерная томография, которая выявила не сросшийся перелом таранной кости правого голеностопного сустава. Подскажите, что можно сделать в моей ситуации. Снимок с КТ прилагаю.
Спасибо.
Категория: Ортопед-травматолог
5 ответов
Единственного скана КТ недостаточно для оценки ситуации. А зачем обследовались? Какие у Вас жалобы? Спортом продолжаете заниматься?
Иван 2016-06-06 21:48
Здравствуйте, Олег Игоревич.
Обследовался, потому что на протяжении почти двух лет не мог полноценно заниматься спортом. Делал паузу в несколько месяцев, ходил без болевых ощущений, но начинал бегать, играть и по новой в этом же месте голеностопа получал боли, особенно при ударе по мячу "с подъема". Т. к. обращался к двум местным (г. Дубна) хирургам, и оба говорили про "растяжение", то решил сам сделать КТ-диагностику (прошло много времени, а проблема оставалась). Спортом продолжаю заниматься с тем же успехом. Бегаю, но правой ногой по мячу не бью и терплю легкий дискомфорт после тренировок.
P. S. обратился к Вам, потому что решил, что нужно чего то наконец то делать. Можно ли прикрепить этот кусок? Или, может, его можно удалить? И не может ли быть хуже при хирургическом вмешательстве?
Показано хирургическое лечение.
Логично скорее удалить, лучше артроскопически. Удачи