Подозрение на гайморит

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, в описании снимка гайморовых пазух указано: пристеночное снижение пневматизации правой гайморовой пазухи. Ячеистое строение гайморовых пазух. Нос отечный, но выделений практически нет, а если и бывают, то вязкие и прозрачные. Температуры нет. Врач сказал, что это гайморит, тем более, что ячеистое строение. Действительно ли по такому описанию снимка можно поставить гайморит?
Категория: Лор
Добавлен: 25 января 2017 года

1 ответ

Здравствуйте! Это отечно-катаральная форма гайморита, для которой не характерны выделений из носа. Лечение медикаментозное (промывание носа, орошение Полидексой).