Расшифровка онкомеркеров

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 41 год
Хронические заболевания: Нет.
Здравствуйте, Давно 18 лет назад у меня была удалена матка после родов двойни с последующим кровотечением, гинеколог сделав узи заподозрила где шов или говорит так сшили или это новообразование, отправила меня сдать анализ на онкомаркеры и общий клинический. Не став дожидатся я пошла сдала платно, Результат такой СА 19-9 повышен 205, РЭА 4,9, СА 125 13. Общий анализ все в норме кроме лимфоцитов 38,3. Расшифруйте пожалуйста что это может быть? Порядка двух мес принимала обезбаливающее то МИГ, то нимесил, то кеторолак, после лечения и удаления зубов. За день до сдачи крови за 18,20 часов принимала кеторолак , по не знаю только потом прочитала что нельзя ничего из лекарств пить. Бывают небольшие подташнивания то с утра, то вечером. Могло ли это сказатся на повышение СА 19-9 Заранее спасибо за ответ.
Категория: Онколог
Добавлен: 17 июля 2020 года

1 ответ

Добрый день. Прием лекарств не мог повлиять на значения онкомаркера.
Вы делали УЗИ?