Повышен РЭА
Спрашивает: Вероничка28
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, у сестры были сильные боли в животе, сходили на УЗИ жкт, в желчном обнаружилось много камней. Также в общем анализе крови тоже изменения и РЭА повышен. В связи с этим сдали остальные онкомаркеры, они в норме. Скажите пожалуйста с чем это может быть связано? Может ли это быть из за желчнокаменной болезни? И нужно ли пройти ещё какие то анализы? Кроме этого проходили УЗИ щитовидки, мочеполовой системы, малого таза, сердца-все в норме. Анализы прилагаю.
Категория: Онколог
Добавлен: 24 апреля 2018 года

1 ответ
Добрый день. РЭА может быть повышен при воспалительных процессах в организме. РЭА у вашей сестры повышен не значительно. Все остальные онкомаркеры в норме. За онкологию не стоит переживать. Дополнительных обследований не надо. Но стоит по наблюдать за этим показателем в динамике. Перездайте анализ через некоторое время.
Всего доброго.