Тиреоглобулин 177
Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 67 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, мама 67 лет сделали узи щитовидка (давно узлы). За последнее время сильно не менялись. Наблюдается у эндокринолога. Узи нормальное, а вот анализы пришли плохие! Тиреоглобулин повышен сильно! 177 при норме до 78! Прочла, что это онкомаркер. Очень разнервничалась! Мама скоро уезжает до лета из Москвы. Врач же сказал, Ну ничего, приедете пересдадите! Разве можно с этим тянуть? Врач аргументирует, что остальные показатели в норме, а значит ничего страшного! Так ли это? Самый главный вопрос: Может ли это быть рак? Стоит ли предпринимать каккието срочные действия? Можно ли ждать так долго? Спасибо!
Категория: Онколог
Добавлен: 3 декабря 2019 года

6 ответов
Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2019-12-03 14:10
Здравствуйте!
В щитовидной железе есть образования, которые нужно дообследовать для исключения онкопатологии.
Нужно проводить тонкоигольную биопсию с цитологическим исследованием.