Расшифровка ОАК 3 месяца
Спрашивает: Валентина
Пол: Мужской
Возраст: 3 месяца
Здравствуйте, помогите пжл разобраться. Моему малышу 3 месяца ОАК показал повышенное содержание тромбоцитов гемоглобин 109, через неделю перестали кровь тромбоциты стали 552, гемоглобин 105, обратились в частную поликлинику, чтобы посчитать тромбоциты вручную 480 гемоглобин 109, сделали анализ на ферритин подскажите пжл необходима ли нам личная консультация гематолога? Наш педиатр говорит тромбоциты осень высокие, но мы консультировались с врачами из лаборатории и они сказали, что все в полном порядке, подскажите пжл нужно ли нам повышенное внимание к ОАК или достаточно сдавать кровь планово?
7 ответов
Здравствуйте.
Серьезных отклонений нет. Консультации гематолога не требуется.
Для контроля сдайте общий анализ крови с подсчетом тромбоцитов по методу Фонио.
Всего хорошего.