Расшифровка МРТ головного мозга. Онемение языка, онемение стоп и кистей

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 48 лет
Хронические заболевания: Анемия, тонзилит
Здравствуйте, Помогите пожалуйста поставить диагноз, проконсультировать.
Начнем с того, что в последние 2 года стала часто менять порядок слов, допустим вместо "куриный рулет" могу сказать "рулиный кулет", так же часто стала менять соседнии буквы при наборе текста на компьютере. Такого раньше не было, печатаю старюсь не торопиться, но буквы все равно переставляются местами соседнии.
Далее стали как то неметь и гудеть конечности кисти и стопы (внутри какое-то ощущение гудение, как буд то ток идет по сосудам), небольшое чувство онемения. Так же присутствует бол и скованность в сгибании и разгибании кисти и пальцев на руках, боль более сильная с утра, далее в течении дня присутствует болевой симптом так же как руг так и ног пальцев и кистей и стоп.
Последнее 5 дней появилось онемение на языке, в передней части языка. И один день присутствовало онемения кожи возле носогубный складок и вокруг глаз.
На сегодняшний день имеются такеи симптомы как онемения передней части языка, иногда дислексии и дисграфия, болевой симптом кистей и пальцев рук и стоп и пальцев ног, и странное ощущение гудения и ломота рук и ног, слабость какая то что временами кажется что ноги подогнуться и я просто упаду.
Что это может быть?
я гипотоник по жизни давление 90/60, гемоглобин варьируется примерно около 100, то есть анемия.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 5 марта 2023 года

1 ответ

Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2023-03-05 09:03
Оксана доброго часа

У вас моторная афазия, а не дислексия и дизграфия

ситуация сложная и вам нужна индивидуальная консультация. Иначе разобраться сложно

Всех благ!