Расшифровка МРТ головного мозга, атрофия частей мозга
Спрашивает: Анастасия Коваленок
Пол: Женский
Возраст: 46 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, получили результат МРТ головного мозга. Пугает заключение, атрофия лобно-височных областей. В интернете пишут что это признаки деменции?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 31 января 2023 года

1 ответ
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2023-01-31 23:36
Здравствуйте.
Диагноз деменции можно предположить только после полноценного личного осмотра у врача психиатра и невролога.
Данные изменения на МРТ ГОЛОВНОГО МОЗГА неспецифичные и не являются обязательно признаком деменции.
Поэтому рекомендую вам обратиться на очную консультацию к специалисту по месту жительства.