Расшифровка кт, лечение
Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 48 лет
Хронические заболевания: Гидронефроз, лимфогранулемотоз.
Здравствуйте, Евгений Фёдорович, объясните пожалуйста, кт. У меня с 2007г. лимфогранулемотоз. А сейчас,8 дней температура 38. Врача вызывала поставили неврологию, ибупрофен и Арбидол. Я сама поехала и сделала кт. Скажите, что делать, очень надеюсь, заранее благодарю.
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 20 июля 2020 года

3 ответа
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2020-07-20 18:17
Это пневмония. Необходим левофлоксацин 500 2 раза 5 дней, если есть одышка потребуется форадил комби 12/200 по 2 вд 2 раза в день, Щелочное питье до 1.5 литров типа ессентуки 4 или нагутская, 3-4 дня, затем вода в том же количестве, тонзилгон или бронхипрет в таблетках или каплях 2-3 раза в день 7-10 дней, прогулки и ограничение голосовых нагрузок. Показана вакцинация от гриппа в сентябре ежегодно и от пневмококка 1 раз в 5 лет в качестве зарядки для иммунной системы.
Татьяна 2020-07-20 21:51
Благодарю, вас. А это короновирус?