1
Расшифровка КТ грудной клетки
Спрашивает: Инна
Пол: Женский
Возраст: 14 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, уважаемый Евгений Федорович. Было проведено исследование МСКТ органов грудной клетки. Заключение: признаков локальной формы туберкулеза органов грудной клетки не выявлено. Локальное обызвествление артериальной связки. До КТ был сделан диаскинтест +5мм. Что это значит? Спасибо большое.
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 27 февраля 2019 года

9 ответов
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2019-02-27 07:49
Это значит, что признаков туберкулеза на КТ нет. Обызвествление артериальной связки - нормальный процесс
1
Инна 2019-02-27 08:27
Для чего тогда фтизиатр заставляет пить таблетки?
пульмонолог 2019-02-27 14:40
Диаскинтест? Кровь? Снижение массы тела?
Инна 2019-02-28 03:07
Диаскинтест 5мм, снижение массы тела нет, но мы большой период времени не делали диаскинтест, кровь отправила изображение
пульмонолог 2019-02-28 08:32
Кровь спокойная, обычное профлечение на 2 месяца.
Инна 2019-02-28 08:52
Получается, что заражение все таки есть?
пульмонолог 2019-02-28 10:27
Обычно обызвествления встречается в возрасте старше 30 лет, появление кальцинатов признак воспалительного, чаще туберкулезного процесса.
Инна 2019-02-28 10:37
Возможно ли обнаружить при сдаче анализов и какие анализы надо сдать, что является признаком воспалительного процесса?
пульмонолог 2019-02-28 19:50
Это решает фтизиатр при осмотре.