Помогите пожалуйста расшифровать кт

Спрашивает: Александр
Пол: Женский
Возраст: 43 года
Здравствуйте, помогите пожалуйста понять расшифровать кт. В октябре 2016 на флюрографии у супруги были выявлены пятна в легких.25.01.17 сделали кт грудного отдела. Жалоб практически нет кроме утомляемости и не частого кашля. Анализы крови в норме, кроме соэ. Было 50 сейчас 35.
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 9 февраля 2017 года

8 ответов

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2017-02-09 23:01
Здравствуйте, Александр.
В Вашем случае необходима консультация фтизиатра и пульмонолога. Бывает ли лихорадка? Масса тела? Какое лечение получала и есть ли предыдущее ФГ. Необходимо сравнивать снимки, а не заключения.
Александр 2017-02-10 00:30
Доброго времени суток Евгений Фёдорович. Лихорадка не наблюдалась. Масса 65 кг. Лечение левофлоксацином ещё продолжается. В октябре 2016 на фг обнаружены спайки. Предыдущее фг делалось в 2011.
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2017-02-10 13:17
Фтизиатр должен посмотреть снимки чтобы исключить свое, также понадобится рентген после лечения.
Александр 2017-02-11 15:55
Уважаемый Евгений Фёдорович, скажите пожалуйста это либо туберкулез или пневмония? Или ещё что-то может быть? Что значит заключение деференцировать между пневмонией в фазе медленного рассасывания и специфическим процессом, что значит медленное рассасывания и специфическим процессом? Лечение левофлоксацином уместно в нашем случае?
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2017-02-11 19:29
Недостаточно данных: необходим осмотр врача, оценка анализов крови, сравнение снимков. Левофлоксацин не самый оптимальный препарат для первичного лечения, но возможно такое лечение.
Александр 2017-02-11 20:15
Можно с Вами созвониться? Благодарность гарантировано! Напишите пожалуйста номер desn.3@yandex. Ru
Александр 2017-02-11 20:26
Евгений Фёдорович, скажите пожалуйста наши результаты обследования кт, не очень хорошие? Что можно по ним предполагать?
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2017-02-12 08:00
На Вашу почту отправил письмо