Расшифровка флюрографии. Туберкулез, бронхит или плевмания?
Спрашивает: Сайида
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, Посмотрите пожалуйста снимок рентген, есть ли подозрение на тюберкулез? Симптомы - температура сейчас 37.4. Кашель. Это может плевмания, бронхит? Результаты общего анализа крови тоже прилагаю. Что посоветуете сделать? Как лечить? Или дообследоваться, какие еще может анализы нужно сдать?
Категория: Фтизиатр
Добавлен: 13 февраля 2023 года

3 ответа
Ивахненко Евгений Федорович
фтизиатр 2023-02-13 19:56
Нет, туберкулёза нет. Для восстановления может неплохо сработать
Щелочное питье до 1.5 литров типа ессентуки 4 или нагутская,2-3 дня, затем вода в том же количестве, тонзилгон по 50 кап 3 раза в день 7-10 дней, прогулки и ограничение голосовых нагрузок. Если есть одышка стоит использовать ингалятор типа дуореспа или фостера Показана вакцинация от гриппа в сентябре ежегодно и от пневмококка 1 раз в 5 лет в качестве зарядки для иммунной системы. Неплохо работает барокамера по 2 процедуры в неделю 8-10 сеансов.
Сайида 2023-02-13 20:02
Спасибо