Расшифровка эхо-эг
Спрашивает: Ольга
Пол: Мужской
Возраст: 3 года
Здравствуйте, помогите расшифровать ЭХО-ЭГ. МD=МS=DBt=60ММ, КК 120 мм, ширина 3 желудочка до 5 мм. Смещения среднего м-эхо нет. Признаков в/ч гипертензии не выявлено.
У ребёнка зпрр, увеличенные размеры черепа с рождения.
Категория: Детский невролог
3 ответа
Выписался сегодня из инфекционной больницы в процессе выздоровления от коронавируса и обнаружил массу вопросов. Постараюсь на все ответить в пределах своего состояния. Поэтому прошу Вас подтвердитеь, не потерял ли Ваш вопрос актуальность за прошедшее время. Напишите и я отвечу.
Ольга 2020-10-24 12:43
Здравствуйте, помогите расшифровать ЭХО-ЭГ. МD=МS=DBt=60ММ, КК 120 мм, ширина 3 желудочка до 5 мм. Смещения среднего м-эхо нет. Признаков в/ч гипертензии не выявлено. У ребёнка зпрр, увеличенные размеры черепа с рождения.