Увеличение размеров бж

Спрашивает: Кристина
Пол: Мужской
Возраст: 2 месяца
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, сходили на узи и нам выдали такое заключение. Помогите расшифровать. Стоит ли беспокоиться?
Добавлен: 2 ноября 2020 года

1 ответ

Биттерлих Леонид Ростиславович
детский невролог 2020-11-02 17:49
Кристина Здравствуйте
Помогите расшифровать.
- доктор расшифровал - расширение боковых желудочков. Два других предложения - не обоснованы самим описанием (фантазии доктора).
Стоит ли беспокоиться?
- увеличение небольшое. Если ребенок развивается нормально и нет других проблем с нервной системой, то Ваш лечащий врач невролог может и не назначить лечение, а только повтор УЗИ.