Увеличение лимфоузлов и хорошая маммография
Спрашивает: Данута
Пол: Женский
Возраст: 57 лет
Хронические заболевания: Узлы щитовидной железы, артериальная гипертензии, камни почек
Здравствуйте, уважаемые доктора. В 2018 году прошла маммографию. Прикладываю обследование. В результате обследования пришли к выводу, что была травма. Сделала узи (жаль не сохранилось) и сказали, что беспокоиться не о чём.
В этом году опять поехала на маммографию. Сказали, что нужно сделать узи лимфатических узлов, т. к они увеличены в размере. Фото прикладываю. Видно было только по маммографию, т. к они меня никак не беспокоят и не прощупываются.
Через неделю записалась на узи лимфоузлов. Узлов. Доктор посмотрел и сказал что беспокоиться не о чём. Но меня смущают их размеры. Они больше, чем должны быть в норме.
Месяц назад была на узи органов малого таза. У меня была миома матки в анамнезе. Она по данным узи уменьшилась в размере.
В августе делала рентген грудной клетки. Всё было без патологии.
Скажите нужно ли мне проходить еще какие либо обследования или я просто накручиваю саму себя?
1 ответ
Здравствуйте, в данном случае, для исключения или подтверждения онкологии, учитывая выложенные вами результаты обследования, размер л. у роли не играет. Главное его структура, кровоток.
Данных за онкологию по ММГ и УЗИ я не нашел. Делайте ММГ через год. Меньше стрессов и больше здоровья.