Повышен пролактин лечение

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте доктор, подскажите пожалуйста. Мне 25 лет, родила в 21 год, последние 2 года начались сбои менструального цикла из- за постоянных стрессов. Делала узи, заключение которого следующее аденом из матки с умеренным увеличением размеров в динамике, кисты эндоцервикса, было назначено лечение Жанин на 6 месяцев, цикл нормализовался, но через год заключение узи было аналогичным, было принято решение провести антибиотикотерапию офлоксацином, капельно цефтрисксон с NaCl и метрогил 5 дней и свечи макмирор, после лечения и цикл был в порядке и ничего не беспокоило, правда забыла оговорится, что менструальный цикл в последние 2 года очень непродолжителен и его совсем немного. Еще доктор после этой терапии назначила для профилактики воспалений в первый день менструации тиберал 1 таблетку, во 2 день 2 капсулы румикоза 3 цикла подряд. Было все хорошо, за искл малого объема месячных, и вот только 25 февраля 2014 года они пошли и после этого их не было до 3.04.2014. Было сделано узи, заключение которого снижение функции яичников, доктор сказала, что из- за стрессов могут превратиться менструации в 25 лет. Сдала анализы на все женские гормоны и на некоторые гормоны щитовидной железы, все в норме, кроме пролактина 805,49 при рорме 67-726 Мме/л, макропролактин 44%. Доктор, подскажите пожалуйста, что делать, и могут ли превратиться менструациии?
Теги: визанна и пролактин
Категория: Гинеколог
Добавлен: 7 апреля 2014 года

2 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-04-07 12:04
Здравствуйте! Я не знаю, что такое "аденом из матки с умеренным увеличением размеров в динамике". По пролактину. Нужно его снижать. Обратитесь к эндокринологу для подбора дозы Достинекса. Пока катастрофы нет. Здоровья Вам!
Платная консультация
Татьяна 2014-04-07 22:20
Спасибо большое