Повышенный пролактин и прием дюфастона

Спрашивает: Sv.
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, влияет ли Дюфастон на пролактин и лютеинизирующий гормон? Как было у меня: в пятницу врач прописал дюфастон, т. к была задержка на 8-11 дней, а в субботу менструация началась, но в тот же день и закончилась, поэтому я вечером начала пить дюфастон. Менструация продолжалась, но скудная, но на 5 день цикла сдала на гормоны, натощак, но до этого вечером пила дюфастон. Могло ли лекарство повлиять на результат? Пролактин - 980,0 и Лютеинизирующий 13,0.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 13 апреля 2018 года

1 ответ

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2018-04-13 10:58
Добрый день.
Нет, дюфастон не мог так повлиять на результаты данных анализов, а вот такое повышение пролаткина вполне могло вызвать такие нарушения менструального цикла. Необходимо дообследование и лечение.