Расшифровка анализа на иммунитет

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 51 год
Хронические заболевания: Хронический гастродуоденит
Здравствуйте, помогите, пожалуйста разобраться в результатах анализа иммунограммы. Увеличение нескольких групп лимфоузлов. Анализы на сифилис, ВИЧ, гепатиты - отрицательные. Начались проблемы с суставами.
Категория: Иммунолог
Добавлен: 1 декабря 2022 года

7 ответов

Грищенко Денис Жоржевич
иммунолог 2022-12-02 16:30
Здравствуйте.
Врачу направившего Вас на иммунологическое обследование и нужно разбираться с этими результатами анализа, согласно того диагноза, который этим врачом выставлен.
Всего доброго.
Платная консультация
Елена 2022-12-02 16:44
Добрый вечер. Я самостоятельно сдала этот анализ, т. к. меня постоянно посылают сдавать на ВИЧ. Сегодня была у инфекциониста, посоветовали сделать пробу на туберкулёз в связи с результатом к-т. Что посоветуете вы?
Грищенко Денис Жоржевич
иммунолог 2022-12-05 17:50
Делать квантифероновый тест с цельюисключения туберкулёзом инфекции.
Всего наилучшего.
Платная консультация
Елена 2022-12-08 11:10
Здравствуй. Спасибо за ответ. Скажите, пожалуйста, есть ли смысл сдать кровь на стерильность? Может ли ДНК ВИЧ не определяться в течении 4 лет из-за маленького количества вируса для тест-системы?
Грищенко Денис Жоржевич
иммунолог 2022-12-08 13:10
1. Нет смысла. 2. Вряд-ли. Всего доброго.
Платная консультация
Наталья 2023-01-17 21:47
Здравствуйте. Тест на туберкулёз отрицательный. Но ведь на иммунограмме видно, что т-хелперы снизились. Именно они являются мишенью при ВИЧ. Сд 4 + сд3 - 463, а сд 8 повысились. Разве я не права?