Расшифровать снимок

Спрашивает: Роман
Пол: Мужской
Возраст: 47 лет
Хронические заболевания: Бронхит, фарингит
Здравствуйте, помогите расшифровать список. Рентгенолог написал что нет паталогий.
Мучает хронический влажный кашель, 2 года.
Иногда трудно дышать, физические нагрузки помогают. Иногда слабость без дезориентации.
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 22 ноября 2021 года

3 ответа

Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2021-11-23 01:21
Здравствуйте, Роман! Рентген снимок действительно без патологии, но хронический бронхит зачастую на снимках не видно, Это клинический диагноз. Надо пройти дополнительное обследование - спирограмму с фармакопробой с сальбутамолом.
Teruser 2021-11-23 16:28
А что за точки на левом легком?
Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2021-11-23 18:29
Они и на правом легком. Это в срез попали сосуды.