Расшифровать КТ легких, заключение

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте. В заключение по кт легких написано так, единичный фокусный участок инфильтрации в нижней доле левого лёгкого не исключается метавоспалительного генеза. Единичные очаговые тени, вероятно на месте внутрилегочных лимфоузлов. В остальном паталогических изменений невыявилось. Как это расшифровать? Это сильно страшно?
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 9 декабря 2020 года

1 ответ

Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2020-12-09 06:52
Здравствуйте, Татьяна! Это могут быть остатки вирусного воспаления, которые сами рассосуться. Надо сделать контрольное КТ через 6 месяцев.