КТ ЛЁГКИХ, подозрение на саркоидоз

Спрашивает: Евгения
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте, 8.07.2020 сделала рентген лёгких и у меня выявили, что корни лёгких уплотнины за счёт л/узлов. После я сделала КТ лёгких 3.08.2020 в заключении написали, что есть единичные мелкие очаги в средней доле правого легкого (заключение прикреплю) Далее 29.12.2020 сделала рентген лёгких в заключении написали, что имеется расширение корней в левом легком, недавно опять сделала КТ, в заключении написали что имеется единичный резидуальный внутрилегочный л/узел (заключение прикреплю)
Из жалоб: иногда не хватает воздуха и отдышка особенно по утрам и при ходьбе. ДИСКА КТ У МЕНЯ НЕТ. в феврале была у пульмонолога, врач сказала если кт будет такое же как 3.08.2020, то придётся делать пункцию и поставила мне диагноз САРКОИДОЗ под вопросом.
Хотелось бы провести консультацию, что бы Вы могли посоветовать
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 3 ноября 2021 года

3 ответа

Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2021-11-03 15:55
Здравствуйте, Евгения! Надо пройти дополнительное обследование - спирограмму с фармакопробой с сальбутамолом.
Евгения 2021-11-03 17:01
Спасибо большое!
Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2021-11-03 18:00
Всего доброго.