Расфокусировка зрения, туман

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте. Проконсультируйте, пожалуйста.
В прошлом году резко стало плохо. Появилось ощущение тумана в голове, тумана перед глазами и "вокруг все не так". Было пройдено много обследований, МРТ мозга 2 раза, гормоны, сосуды и пр. С приходом весны непереносимость солнца - как будто сверлят голову, свет рассеивается, невозможность фокусировки, боли над бровями. Невозможность работать. Зрение как у пьяной. Повторное офтальмологическое обследование обнаружило помимо близорукости, астигматизм. Скажите, пожалуйста, может ли при астигматизме быть расфокусировка зрения? Кроме этого, больше никаких проблем по здоровью не выявили.
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 6 декабря 2020 года

2 ответа

Ольга 2020-12-06 20:44
Вечер добрый, Галина Александровна! Спасибо огромное за ответ! Буду пытаться скоррегировать.