Расеяный склероз
Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, делала МРТ на момент рецидива Холестеатомы, а обнаружилось совершенно другое. Скажите это расеяный склероз? Куда бежать и какие анализы сдавать? Пару лет страдаю Паническими атаками, может это связано одно с другим?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 18 ноября 2020 года

5 ответов
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-11-18 14:31
Добрый день.
Скорее всего эти изменения в головном мозге у вас не имеют отношения к РС.
Но для уточнения процесса вам нужно пройти личный осмотр у невролога и повторить МРТ головного мозга с контрастом, чтобы выяснить как эти очаги его накапливают.
1
Наталья 2020-11-18 15:01
А если это не РС, то на что это похоже?
невропатолог 2020-11-18 15:44
Сосудистые очаги возможны, они возникают из-за кратковременной гипоксии, то есть недостаточном поступлении кислорода к клеткам головного мозга, а также при патологии микроциркуляторного русла на фоне гипертонической болезни или атеросклероза.
Наталья 2020-11-20 17:14
Подскажите до этого два года назад делала МРТ головы, там написано Данные на наличие изменений НЕ ПОЛУЧЕНО, это значит их не было или была какая то техническая ошибка при выполнении МРТ
невропатолог 2020-11-20 21:43
Это значит, что структурных изменений на момент проведения обследования не было в веществе головного мозга.