Расчет антибиотика

Спрашивает: Олеся
Пол: Женский
Возраст: 3 года 8 месяцев
Здравствуйте, помогите пожалуйста с расчетом антибиотика. Доктор прописал Амоксиклав суспензия 400/57. Ребенок ужасно его пьет, до рвотного рефлекса. Сказали заменить на таблетки 500/125. Но вот сколько давать не уточнили. По инструкции ничего не понятно.
Ребенок болеет ангиной. Вес 23-24 кг, возраст 3 года 7 месяцев. Пожалуйста помогите сколько же мне давать ребенку. Таблетку, пол? 2 или 3 раза в день? Заранее спасибо!
Категория: Педиатр
Добавлен: 20 августа 2020 года

5 ответов

Добрый день. 125 мг (1/4 таб.) 3 раза в день на 7 дней.
Платная консультация
Ole8383 2020-08-20 11:01
Спасибо огромное, я так понимаю если 500/125 не будет в аптеке а будет 250/125 то по 1/2 таблетки 3 раза в день?
Да. Если Вы не купили еще антибиоти, то возьмите лучше флемоклав солютаб по 125мг 3 раза в день - это детская форма. А Аугментин по 500 в таблетках у детей этого возраста лучше не использовать.
Платная консультация
Ole8383 2020-08-22 20:38
Спасибо огромное за Ваши ответы. Антибиотик Амоксиклав видимо нам не помогает, сегодня врач назначил панцеф в таблетках по 200мг 1 раз в день. Надеюсь теперь поможет. Уже 4 суток температура 39.8
Добавьте ацикловир, скорее всего в основе герпес + активация собственной флоры, поэтому антибиотик не помог. При ангине пеницилиновый ряд - это препараты выбора.