Ангина бактериальная или вирусная

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 2 года
Здравствуйте. У ребенка температура 39 с 16 мая. Плохо сбивалась. На миндалинах белые зерна. Вызвали пелиатра, назначила панцеф 5 дней+ орошать горло. Температура ушла после 3 суток приема аб. 20 мая был последний день аб. Вчера, 23 мая опять температура 39. Пошли к другому врачу, назначила анализы оам и оак, плюм гроприносин. Сказала давать антибиотик если температура совсем не будет сбиваться. Пришли результаты крови. Это все таки бактериальная ангина? Начинать давать антибиотик?
Категория: Педиатр
Добавлен: 24 мая 2020 года

3 ответа

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2020-05-24 21:10
Добрый день.
Такие результаты говорят о том, что уже пора назначать антибиотик.
Юлия 2020-05-24 21:12
Спасибо. Возобновление симптомов произошло по причине того что только 5 дней пропили антибиотик?
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2020-05-24 21:23
Да, могли просто не долечить ребенка, поэтому сейчас нужно долечить, и желательно через 5-7 дней повторить анализ для контроля.