Переодичное поднятия температуры

Спрашивает: Олеся
Пол: Женский
Возраст: 10 лет
Хронические заболевания: Ребёнок аллергик, пищевая, пыльцевая. Бывают отиты.
Здравствуйте, ребёнок болеет с 19 октября. Поднялась температура до 37.5 головные боли и тошнота, лечение как такового не было, сдали анализы чисто. Выписали в пятницув воскресенье температура 38.3 во вторник нормальная, пропили арбидол 5 дней. Во вторник выписали со вторника обеда опять 37.4 к вечеру нет. Температура в течении дня 37.4 к вечеру может и не быть, тошнило, пропили необутин прошло, головная боль почти постоянная. Говорит когда прыгаю больше болит. Врач на ПЦР отправлять не хочет а я не знаю что делать с ребёнком. Говорит мол анализ хороший нет причин для беспокойства. Но она же не просто так появляется! Но уговорила сдать на инфекции, пока нет результата. Уже не знаю что думать, вспомнила о подозрении на кисту в пазухе, завтра к лору. Боюсь не дай Бог пропустить что серьёзное. 19 ноября будет как месяц. Другой врач сказала что если ко вид в лёгкой форме могла поймать то так может быть. Но это ведь лишь догадки, хотя муж и старшая дочь недавно переболели.
Категория: Педиатр
Добавлен: 10 ноября 2021 года

11 ответов

Здравствуйте. Когда пришёл отрицательный пцр у мужа и старшего ребёнка?
Олеся 2021-11-10 19:59
ПЦР никто не здавал, врачи и не назначали. Сдавали на антитела G
Антитела g свидетельствуют о перенесенной инфекции более 3 месяцев назад. Сделайте УЗИ сердца, органов брюшной полости и почек
Олеся 2021-11-11 07:44
Ночью холодная, мерина 35.5 а утром резко поднимаетсяе до 37. Анализы на вирусы хорошие. Не пойму что с ребёнком.
Повышен асло, что может свидетельствовать о перенесенной или переносимой стрептоккоковой инфекции. Сдайте посев из зева и носа на флору +чувствительность к антибиотикам и бактериофагам
Олеся 2021-11-11 16:49
Лор назначил лечение но не уверена что из за этого, отправил к инфикционистам и неврологу.
Лечение соответствует диагнозу. После завершения терапии пересдайте кровь на асло
Олеся 2021-11-13 19:25
Подскажите пожалуйста клацид нигде в суспензии не нашла, купила таблетки клеримед с этим же действующим веществом 500 мг. Нам назначили 500 мг по 5 мл 2 раза в день 10 дней. Ребёнку 10 лет. Могу ли я ей давать по пол таблетки 2 раза в день? Или искать только суспензию? И какой интервал должен быть между применением тк в инструкции не указано.
Уточните вес ребёнка, пожалуйста.
Олеся 2021-11-14 06:30
Вес 25 кг
Из расчёта на вес ребёнка получится 15*25=375 мг в сутки в 2 приёма, т. е по 187. 5 мг. Лучше брать суспензия, тк детям подходит именно такая форма. Суспензия 250 мг в 5 мл. Исходя из вышеуказанных расчётов необходимо будет давать по 3.75 мл каждые 12 часов.