Осипший голос
Спрашивает: Ксения
Пол: Мужской
Возраст: 4 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у ребенка (4,5 года) уже месяц осипший голос. Участковый врач говорит, что наверно просто много кричит. Прописывает Тонзилгон и ингаляции. Все эти процедуры делали. Также вставляли свечи кипферон, светили горло препаратом солнышко, полощем. Температуры нет, на боль в горле не жалуется. Горло не особо красное, но как говорит врач рыхлое. Аденоиды. Последний анализ крови. Пишу только значения, которые выходят за пределы нормы:
Гематокрит 31,1
Тромбоциты 413
Палочкоядерные нейтрофилы 0
Сегментоядерные нейтрофилы 31
Нейтрофилы общ число в процентах 31
Моноциты 11
Моноциты абс. 0.87
Соэ 12
Подскажите, какое ещё лечение провести, нужны ли ещё какие анализы?
Гематокрит 31,1
Тромбоциты 413
Палочкоядерные нейтрофилы 0
Сегментоядерные нейтрофилы 31
Нейтрофилы общ число в процентах 31
Моноциты 11
Моноциты абс. 0.87
Соэ 12
5 ответов
Добрый день.
Присоедините анализ в полном виде.
ЛОР ребенка смотрел за это время?
Присоедините анализ в полном виде.
ЛОР ребенка смотрел за это время?
Такие результаты говорят о перенесенной инфекции. Возможно, ребенок перенес инфекцию и пока не восстановился. Но лучше обратиться к лору для осмотра и для полноценной оценки ситуации.