Раны и трещины на ладонях

Спрашивает: Максим
Пол: Мужской
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, пару месяцев назад появилось шелушение кожи на внешней стороне ладони. Месяц назад примерно возникли трещины(1-2 кроточат после контакта с водой), и кожа зудится. Прием алкоголя и сахара ограничил, пил неделю Супрастин и использовал цинковую мазь, хватило эффекта на неделю. При этом трещины совсем немного подзатянулись, чесаться стали меньше. Что это может быть такое? Хронических заболеваний нет, до удаления аппендицита ранки и трещины тоже были (но маленькие), и пока лежал в больнице в этот период, всё на ладонях зажило. А потом, вернувшись, домой, раны вновь появились.
Теги: трескается кожа на пальцах на сгибе, трещины на пальцах рук
Категория: Дерматолог
Добавлен: 25 октября 2020 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-12-04 11:49
На фото проявления аллергического дерматита.

Для лечения наружно используются гормональные мази + эмоленты.