Рана под коленкой, ранки на голове, шелушение над веком
Спрашивает: Лидия
Пол: Мужской
Возраст: 15 лет
Хронические заболевания: Атопический дерматит (лечили в 2012 году) прошел, но не надолго
Здравствуйте, у моего сына с детства атоп. Дерматит. Лечились ещё в Донецке. Сейчас рядом специалистов нет. На данный момент у него под коленкой и под веком зудит и чешится.
А ещё по всей голове ранки (похоже на леп) чешутся. Бетосалик не помогает. А когда он ездит в лагерь в лес(третий год подряд), то прыщи на лице проходят, а вот под коленкой начинают сочится ранки, ещё больше обостряются. Что Вы посоветуете? Возможности к специалисту поехать нет(очень далеко)
Категория: Детский дерматолог
5 ответов
Здравствуйте, Лидия!
Что вы использовали для лечения в последних 3-4 нед и как долго?
Пищевой дневник Ведете?
Лидия 2021-12-05 12:28
Нет, пищевой дневник не ведём. Мы только мажем периодически Бетосаликом.
За последние три нед как часто бетасалик мазали?
Антигистаминные внутрь?
Чем увлажняете и как часто?
Лидия Бетасаликом 2-4 дня помазали, (2 раза в день). А последние 3 недели не мазали. Давно уже ничего не принимали во внутрь. А какие лучше антигистаминные препараты Вы нам посоветуете?
Здравствуйте
У ребенка обострение Атопического дерматита.
Для лечения под коленкой используйте мазь с Бетаметазоном 2 раза в день на 10-14 дней до полного прекращения высыпаний (4 дня это очень мало).
На кожу век мазь Адвантан 1 раз в день на 7-10 дней.
После разрешения высыпаний перейдите на крем Элидел 1 раз в день 2 раза в неделю до лета для профилактики обострений.
Необходимо соблюдать гипоаллергенную диету
Необходимо ежедневно наносить на кожу увлажняющие крема. Например, Эмолиум.
Внутрь можно принимать Цетеризин по 1 таблетке 1 раз в день на 10 дней