Рана на шее не заживает

Спрашивает: Эдуард
Пол: Мужской
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Нету
Здравствуйте, у меня появилась ранка на шее и не проходит. Примерно с 19 декабря начала образовываться. Промывал хоорогексидином и ничего не изменилось, только кожа слазать начала. Может подскажете что это может быть? В приложения фото до того как начал промывать и после.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 2 января 2020 года

1 ответ

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-01-02 20:52
Здравствуйте, Эдуард!

Это - стрептодермия- поверхностная бактериальная инфекция кожи!

Крем аргосульфан (или фуцидин) - тонким слоем 3 раза в день до 14 дней

Не мочите!

При расспространении инфекции по коже (более 5-7 очагов) показан антибиотик внутрь!

Отпишитесь через несколько дней или раньше при необходимости!