Незаживающая рана на мошонке

Спрашивает: Роман
Пол: Мужской
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Гастрит
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста как быть, к врачу на прием как то стыдно и неловко идти по такому вопросу, но я как то переживаю.
В общем приблизительно с пол года может быть и год уже не знаю, образовалась рана в виде пореза на мошонки размером в 05-1 см, находится в области между мошонкой и ногой. Я там всё периодически сбриваю приблизительно раз в месяц по этому и не обращал внимания ну порезал так порезал, заживет! А щас вот задумался, а может это вовсе не порез. Впечатление будто кусочек кожи слез и на этом всё, заживать не собирается. Ранка открытая мокнет чуть-чуть и периодически возникает желание почесать там как следует. Обрабатывать не чем не обрабатывал так как место очень чувствительное… Не знаю что это, но очень волнуюсь, мало ли щас каких заболеваний. Прошу Вас помочь и подсказать, что это такое и как это лечить. За ранее благодарю за ответ с уважением Ваш интернет пациент!
Теги: порезал мошонку
Категория: Дерматолог
Добавлен: 10 ноября 2014 года

13 ответов

Жулев Олег Евгеньевич
дерматолог 2014-11-11 02:36
Здравствуй, Роман. На фото это экскориация (поверхностое нарушение целостности кожи). Помажь тридермом 2 р/день 10 дн., затем отпишись
Здравствуйте. похожая ситуация, только порезов вроде не было. есть подозрения на укус насекомого 2017-05-30 19:48
Здравствуйте. Похожая ситуация, только порезов вроде не было. Есть подозрения на укус насекомого.

Спрашивает: Роман Пол: Мужской Возраст: 23 Здравствуйте, подскажите, пожалуйста как быть, к врачу на прием как то стыдно и неловко идти по такому вопросу, но я как то переживаю. В общем приблизительно с пол года может быть и год уже не знаю, образовалась рана в виде пореза на мошонки размером в 05-1 см, находится в области между мошонкой и ногой. Я там всё периодически сбриваю приблизительно раз в месяц по этому и не обращал внимания ну порезал так порезал, заживет! А щас вот задумался, а может это вовсе не порез. Впечатление будто кусочек кожи слез и на этом всё, заживать не собирается. Ранка открытая мокнет чуть-чуть и периодически возникает желание почесать там как следует. Обрабатывать не чем не обрабатывал так как место очень чувствительное… Не знаю что это, но очень волнуюсь, мало ли щас каких заболеваний. Прошу Вас помочь и подсказать, что это такое и как это лечить. За ранее благодарю за ответ с уважением Ваш интернет пациент!
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2017-09-15 10:36
Добрый день.

Для того чтобы Вам помочь мне нужно фото
Роберт 2021-03-02 15:06
Здравствуйте! Хотел спрос вчера брил мошонку и чуть порезал 1-2 мм и пошла чуть кровь. Потом вытер кровь и обработал перекисью водорода, правильно ли я сделал?
FIRE777 2023-07-20 13:00
Добрый день. Такая же ерунда на мошонке. Посоветуйте что нибудь пожалуйста.
Роман 2014-11-11 04:24
Хорошо, завтра куплю и буду пробывать, обязательно отпишусь, спасибо!
Станислав 2021-11-24 20:45
Здравствуйте, пару недель назад появились такие как ранки на складке яичек, складка где как бы лобок с яичком соприкасаются когда сидишь. Гигиена у меня регулярная, половых связей не имею. Мне 38 лет.
Мажу Бепантен кремом, иногда мазью, зуд сразу проходит они заживают, стоит чуть чесануть или в душе мочалкой натереть опять по новой. Что это может такое быть? И только в одном месте. Появилось после бритья, но брею я обычной бритвой немного волос снимаю и все.
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2021-11-24 21:22
Добрый день, по снимку. - фолликулит.
Воспользуйтесь кремом акридерм гк дважды в день тонким слоем. Не мыльте в ближайшее время пораженный участок.
Станислав 2021-11-24 23:06
Здравствуйте. А как он появился?
У нас нет в Эстонии таких мазей. А если есть то по рецепту. А рецепт ждать месяца 3 только на прием к врачу чтобы выписали. Зелёнкой не? Бепантен не подойдёт? Ещё есть "крем на все случаи жизни" и " boro plus".
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2021-11-25 09:12
Очаговое воспаление фолликулов, возможно вспотел. Ретроспектиано сложно говорить. Посмотрите крем тридерм или ваши аналоги. У меня пациенты с прибалтики покупали его. Бепантен, как видите не решает вопрос. В крайнем случае фукорцин (зеленка) и цинковая мазь ( судокрем).
Фукорцин раз в день (5 дней), судокрем дважды. Но это не лучший вариант.
Станислав 2021-11-25 22:09
Благодарю вас за ответ. Попробую как вы сказали. Всего 4 точечки красные и столько неудобств. Кожа от бепантена шелушится чутка в этом месте.
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2021-11-25 22:25
Выздоравливайте, пишите если будут вопросы.